MENU

Prestasi SMAIT

Prestasi :

Juara 1 & 2 KOMPETISI USBN, UN & SBMPTN 2018/2019 Se-Jabodetabek, Bandung & Semarang dengan jumlah peserta lebih dari 35.000 mewakili 154 sekolah

Juara 2 OSN Bidang Mapel Biologi, a.n Bistamy, Mei 2018

Pertukaran Pelajar UQ-Japan, Januari 2018

Juara Panahan Bogor Open meraih 5 medali (1 Medali emas, 3 medali perak, 1 medali perunggu), an. M. Alif Wicaksana Sambodja dan Tingkat Piala Gubernur meraih 2 medali emas, Juli 2018

Juara 1 Lomba Mading 3D dan Juara 3 Lomba Mading 2D, Akademi Politeknik Analis , Oktober 2018

Juara 1 Lomba Karya Ilmiah Remaja Tingkat Nasional,UPI Bandung 2017

Juara 1 Biologi pada festival MIPA Sains Indonesia bersatu 2017 - FMIPA UNJ Jkt

Peringkat 2 OSN Biologi se-Kota Bogor, Dinas Kota Bogor 2017

Peringkat 4 OSN Matematika se-Kota Bogor, Dinas Kota Bogor 2017

Peraih 1 Medali Emas dan 3 Medali Perak Tingkat Nasional, PB Taekwondo Indonesia 2017

Juara 1 dan Juara 2 Lomba Musabaqoh Hifdzil Qur’an, Asy Syifa 2017

Juara 1 Lomba MHQ , Se-Jabodetabek 2016                                        

Juara 2 Lomba Debate Competition , Se-Jabodetabek 2016                                         

Juara 3 Lomba Monolog, Se-Jawa Barat 2016                                      

Juara 1 Lomba Tafhidz Quran UMJ 2016                            

 

Lulusan  :

SNMPTN

  1. Ulil Albab Insyirah - IPB Fisika (TP. 2016 – 2017)
  2. Akbar Abi Hamzah Kurniawan – IPB Ekonomi Syariah (2017 – 2018)
  3. Ammar Bindillah – UNSOED Pend. Dokter (2017 – 2018)
  4. Fakhri Naufal Utama – IPB Kimia (2017 – 2018)
  5. Fatia Nurzakiah – IPB Matematika (2017 – 2018)
  6. Khansa Luthfia Raihana – IPB Arsitektur lansekap (2017 – 2018)
  7. Nabilah Ismi Nauli Nasution – UNPAD Pend. Dokter (2017 – 2018)
  8. Nurwanti Ibtisamah Sagala – UPN Yogya teknik geofisika (2017 – 2018)

 

SBMPTN (TP. 2016 - 2017)

1. Halimah Wafiah Adilah - IPB SKPM

2. Muhammad Faishal - IPB Tekpang

3. Rizki Afilla D - UNPAD TV & Film

4. Muhammad Naufal Raihansyah - UI Sistem Informasi

5. Adnan Farras N - UNDIP Teknik Lingkungan

6. Muhammad Fadhillah - UNPAD Teknik Informatika

7. Ayyas Muhammad Alfatih - UB Peternakan

8. Alya Hamidatul Sida - UIN Sunan Gunung Djati Komunikasi Kons. Jurnalistik

9. Kalista Siti Hasanah - UIN Jakarta Biologi

10. Millenio Hayyuda - UPN Yogyakarta Administrasi Bisnis

11. Salma Sofarinah - UNPAD Kimia

12. Zaenab Amatill - UNPAD Biologi

13. Raditya Kurniawan Pramono - UNS Manajemen

 

SBMPTN (TP. 2017 - 2018)

  1. Abdullah Bahy – Universitas Brawijaya Peternakan
  2. Adam arif Wahyuno – IPB Teknologi & Manajemen Perikanan
  3. Akbar Fadhli – UNRI Teknik Sipil
  4. Alif Muhammad Fadhilah – UGM agronomi
  5. Elfarevano Bayu – UNSOED Pertanian
  6. Irfan Hafidh Abdillah Mufti – UNSOED Pend. Dokter
  7. M. Thareq Rais Akbar – UPN Yogya teknik Geologi
  8. Muhammad Fathurrahman – IPB Konservasi SD Hutan
  9. Muhammad Ibnu Shidqi Farras – UB Ilmu & Teknologi Pangan
  10. Muhammad Raafi Pasya – UIN Malang Arsitektur
  11. Muhammad Rifhal Vio Ryanza – IPB Kimia
  12. Rafli Lukmanul Hakim –IPB teknologi Produksi Ternak
  13. M. Azka Muqorrobin – UNDIP Kelautan
  14. Alayya Hafizha Tuzzahra – UNPAD Sastra Perancis
  15. Hilwa Amalia Kirana IPB Silvikultur/UI Geografi
  16. Mutia Mudarrisah Alamy – ITB FMIPA
  17. Shafa Salsabilaa Zahirah – UB Agroteknologi

 

Sekolah Tahfiz (2017 – 2018)

  1. Shafwan
  2. Jasmine Az Zahra Khadija Ferian

TELKOM University (TP. 2017 – 2018)

  1. Ardaffa Surya Hananto – Teknik Fisika
  2. M. Rifqi Abiyyi Syarifuddin – Sistem Komputer

 

IT TELKOM (TP. 2017 – 2018)

  1. Faishal Abdul Hakim
  2. Athirah Rifdha Aryani
  3. Kinanthi Parasdya Sista

 

BINUS University (TP. 2017 – 2018)

  1. Dimas Widyatama Abiyoko – Teknik Informatika

 

UNIVERSITAS PERTAMINA (TP. 2016 – 2017)

1. Koulan Tsakiilaa - Teknik Industri

 

USMI (D3 IPB)

1. Alyane Zahra Meudi - Teknologi dan Manajemen Ternak (2016 – 2017)

2. Bima Galang Buana - Teknologi Produksi dan Manajemen Perikanan Budidaya (2016 – 2017)

3. Fachrell Ardhia – Akuntasi (2016 – 2017)

4. Rifqi Imaduddin – Ekowisata (2016 – 2017)

5. Dinda Chusna Chotimah – manajemen agribisnis (2017 – 2018)

6. Dinda Nadhifah Aprillia – Supervisor Jaminan mutu pangan(2017 – 2018)

7. Mutia Humaida - komunikasi(2017 – 2018)

 

STEI TAZKIA (2016 – 2017)

1.Hasna Luthfi Khairunnisa - Pemasaran

2.Eka Nursyahfitri - Akuntasi Islam

3.Fachrell Ardhia - Akuntansi Islam

4.Muhammad Naufal Irsam - Bisnis Manajemen Islam

5. Naufal Ahmad - Bisnis Manajemen Islam

 

UNIV PANCASILA (2016 – 2017)

1.Alifah Aulia Putri - FARMASI

 

POLTEKKES BANDUNG

1. Syifa Nadiyya Nurul Fitri - Promosi Kesehatan (2016 – 2017)

2. Asyifa Calvina Azzalia – Gizi (2017 – 2018)

 

POLTEKKES JAKARTA

  1. Nurul Izzah - Kebidanan

 

PPKB UI (2016 – 2017)

1.Frisa Afra Fadhilah - Komunikasi D3 UI

2. Leni Dwitasari - Pariwisata D3 UI

3. Hana Fatimah Salsabila - Fisioterapi D3 UI

 

POLITEKNIK ANALISIS KIMIA (POLTEK AKA)2016 - 2017

1.Rifqi Abdul Jabbar - Analisis Kimia

 

UTM MALAYSIA

1. Jasin Gumilar - PWK / Perencanaan Wilayah Kota (2016 – 2017)

2. Haidar Mohalisi - Tekhnik Sipil (2016 – 2017)

3. Haidar Abdurrahman - Tekhnik Aeronoutika (2016 – 2017)

4. Muhammad Fikri Kamiil Azhari – Mechantronics and Control Engineering/Teknik Elekro (2017 – 2018)

 

UTM IPB (2016 – 2017)

1. Qurrotul Aini - Ilmu Konsumen & Keluarga

2. Tsalista Salsabila - Perikanan & Ilmu Kelautan

3. M. Haidar Mohalisi - Teknologi Pertanian

 

UPI Bandung (2016 – 2017)

1. Noer Dwiky Putra Widiantono - Sastra Jepang.

 

Universitas Brawijaya.

1. Muhammad Ainun Syafiq - Fakultas Peternakan (2016 – 2017)

2. Muhammad Naufal Irsam - FP Agribisnis (2016 – 2017)

3. Wafi (2016 – 2017)

4. Muhammad Harist Rif’at Abdillah – Perikanan (2017 – 2018)

5. Sulthan Rafi Aditya – Peternakan (2017 – 2018)

 

Universitas Diponegoro (2016 – 2017)

1. Akmal - Ilmu Kelautan

 

Universitas Muhammadiyah Malang

  1. Ihsanul Azzam Muttaqin – Psikologi (2016 – 2017)
  2. Muhammad farhan – Teknik Mesin (2017 – 2018)
  3. Aninta Putri Salsabila – Psikologi (2017 – 2018)

 

Sekolah Tinggi Pariwisata Bandung (2017 – 2018)

  1. Ahmed Ariq Assabiq

 

Universitas Andalas (2017 – 2018)

  1. M. Naufal Zafran – Komunikasi

 

Universitas Negeri Malang

  1. Muhammad Iqbal Tawakkal – Teknik Mesin (2017 – 2018)

 

Universitas Sultan ageng Tirtayasa Cilegon

  1. Elsa Shafira Ramadhani – teknik elektro (2017 – 2018)

 

Universitas Muhammadiyah Surakarta

  1. Hanuna Salsabila – Hukum (2017 – 2018)

 

UNIVERSITAS MALAYA

  1. Safina Jihan Amani – Manajemen Lingkungan (2017 – 2018)
  2. Salma Dieny Izzatie – Pendidikan Geografi (2017 – 2018)

 

POLITEKNIK NEGERI JAKARTA

  1. Nabila Azalia Rahma – elektro (2017 – 2018)

KOMENTAR