MENU

Profile SMAIT

Kurikulum :

- Kurikulum 2013

- Kurikulum Tingkat Satuan Pendidikan (KTSP)

- Kurikulum Al Qur’an & Diniyah

- Kurikulum Jaringan Sekolah Islam Terpadu

- Kurikulum Khas Ummul Quro

 

LULUSAN  :

SNMPTN

1. Khansa N - Teknik Pertanian dan Biosistem IPB (TP.2018 - 2019)

2. Abi - FK UNPAD (TP.2018 - 2019)

3. Fadhil - Ekonomi Syariah IPB (TP.2018 - 2019)

4. Retsu - Biologi ITS (TP.2018 - 2019)

5. Farras H - Teknologi Pangan IPB (TP.2018 - 2019)

6. Akbar Abi Hamzah Kurniawan – IPB Ekonomi Syariah (2017 – 2018)

7. Ammar Bindillah – UNSOED Pend. Dokter (2017 – 2018)

8. Fakhri Naufal Utama – IPB Kimia (2017 – 2018)

9. Fatia Nurzakiah – IPB Matematika (2017 – 2018)

10. Khansa Luthfia Raihana – IPB Arsitektur lansekap (2017 – 2018)

11. Nabilah Ismi Nauli Nasution – UNPAD Pend. Dokter (2017 – 2018)

12. Nurwanti Ibtisamah Sagala – UPN Yogya teknik geofisika (2017 – 2018)

13. Ulil Albab Insyirah - IPB Fisika (TP. 2016 – 2017)

 

SBMPTN (TP. 2016 - 2017)

1. Halimah Wafiah Adilah - IPB SKPM

2. Muhammad Faishal - IPB Tekpang

3. Rizki Afilla D - UNPAD TV & Film

4. Muhammad Naufal Raihansyah - UI Sistem Informasi

5. Adnan Farras N - UNDIP Teknik Lingkungan

6. Muhammad Fadhillah - UNPAD Teknik Informatika

7. Ayyas Muhammad Alfatih - UB Peternakan

8. Alya Hamidatul Sida - UIN Sunan Gunung Djati Komunikasi Kons. Jurnalistik

9. Kalista Siti Hasanah - UIN Jakarta Biologi

10. Millenio Hayyuda - UPN Yogyakarta Administrasi Bisnis

11. Salma Sofarinah - UNPAD Kimia

12. Zaenab Amatill - UNPAD Biologi

13. Raditya Kurniawan Pramono - UNS Manajemen

 

SBMPTN (TP. 2018 - 2019)

1. Fathan firdausi : ilmu dan industri peternakan UGM

2. Fathimah uswah : ilmu gizi IPB 

3. Haura A : bisnis ipb

4. Hasna M : bioteknologi ub

5. Hasna F : psikologi ub 

6. R.ponsyah putra : manajemen uin bandung

7. Haliza : Fisika IPB

8. Lika : Pgpaud UPI

9. Novi : Teknik Busana UNY

10. Safana : Agribisnis UNPAD

11. Viola : IKK IPB

12. Faruq : Statistika IPB

13. Fariq : Teknik Kimia UNSRI

14. Andhika : Pendidikan Vokasional Seni Kuliner UNJ

15. Durra : FK UNTAN

16. Ponsyah : Manajemen UIN Bandung

17. Qolba : Aktuaria UNPAD

18. Nabiel Azzami : Pendidikan Vokasional Teknik Mesin UNJ

19. Fahmi Akbar U : FK Unv Mataram

20. Fuad H: Agribisnis UNPAD
 

 

SBMPTN (TP. 2017 - 2018)

1. Abdullah Bahy – Universitas Brawijaya Peternakan

2. Adam arif Wahyuno – IPB Teknologi & Manajemen Perikanan

3. Akbar Fadhli – UNRI Teknik Sipil

4. Alif Muhammad Fadhilah – UGM agronomi

5. Elfarevano Bayu – UNSOED Pertanian

6. Irfan Hafidh Abdillah Mufti – UNSOED Pend. Dokter

7. M. Thareq Rais Akbar – UPN Yogya teknik Geologi

8. Muhammad Fathurrahman – IPB Konservasi SD Hutan

9. Muhammad Ibnu Shidqi Farras – UB Ilmu & Teknologi Pangan

10. Muhammad Raafi Pasya – UIN Malang Arsitektur

11. Muhammad Rifhal Vio Ryanza – IPB Kimia

12. Rafli Lukmanul Hakim –IPB teknologi Produksi Ternak

13. M. Azka Muqorrobin – UNDIP Kelautan

14. Alayya Hafizha Tuzzahra – UNPAD Sastra Perancis

15. Hilwa Amalia Kirana IPB Silvikultur/UI Geografi

16. Mutia Mudarrisah Alamy – ITB FMIPA

17. Shafa Salsabilaa Zahirah – UB Agroteknologi

 

SBMPTN (TP. 2016 - 2017)

1. Halimah Wafiah Adilah - IPB SKPM

2. Muhammad Faishal - IPB Tekpang

3. Rizki Afilla D - UNPAD TV & Film

4. Muhammad Naufal Raihansyah - UI Sistem Informasi

5. Adnan Farras N - UNDIP Teknik Lingkungan

6. Muhammad Fadhillah - UNPAD Teknik Informatika

7. Ayyas Muhammad Alfatih - UB Peternakan

8. Alya Hamidatul Sida - UIN Sunan Gunung Djati Komunikasi Kons. Jurnalistik

9. Kalista Siti Hasanah - UIN Jakarta Biologi

10. Millenio Hayyuda - UPN Yogyakarta Administrasi Bisnis

11. Salma Sofarinah - UNPAD Kimia

12. Zaenab Amatill - UNPAD Biologi

13. Raditya Kurniawan Pramono - UNS Manajemen

 

*TES LAINNYA* (TP. 2018 - 2019)

1. Fatih Alirsyad : Komunikasi Vokasi IPB

2. Haliza Putri A F : Manajemen industri vokasi IPB

3. Aldhiyaa Mazayaa Z : teknik dan manajemen lingkungan Vokasi IPB 

4. M Reinhardandi Brilian : Teknik Elektro UNDIP

5. Kurniawan Dwi N : Teknik Lingkungan UNDIP

6. Usamah Dhiaurrahman : STIBA Arraayah

7. Rynazmy :

8. Mufida Zahra : Fisioterapi UI

9. Aulia Rohimah : Sekolah Tahfidz Gemma

10. Tebe : UTM (malaysia) Software engineering

11. Jasmine Gumilar : UTM (malaysia) Lanskap

 

Melalui ujian Mandiri  (TP. 2018 - 2019): 

1. M Durra Hibatul Wafi : Teknik Metalurgi ITB

2. Zulfa Hasanah : Tek hsl pertanian Ins Tekn Sumbawa..

3. Ali Zhafran : UB-Teknik Komputer

4. Salma Fauziyyah : UB- Pendidikan dokter hewan 

5. Rani Anggriani : UB- Agribisnis

6. Ahmad haikal: UB- Teknik lingkungan

7. M. Hafizian Setiawan: UB - Sastra Jepang

8. Azra, teknik komputer UB

Sekolah Tahfiz (2017 – 2018)

1. Shafwan

2. Jasmine Az Zahra Khadija Ferian

 

TELKOM University (TP. 2017 – 2018)

1. Ardaffa Surya Hananto – Teknik Fisika

2. M. Rifqi Abiyyi Syarifuddin – Sistem Komputer

 

IT TELKOM (TP. 2017 – 2018)

1. Faishal Abdul Hakim

2. Athirah Rifdha Aryani

3. Kinanthi Parasdya Sista

 

BINUS University (TP. 2017 – 2018)

1. Dimas Widyatama Abiyoko – Teknik Informatika

 

UNIVERSITAS PERTAMINA (TP. 2016 – 2017)

1. Koulan Tsakiilaa - Teknik Industri

 

USMI (D3 IPB)

1. Alyane Zahra Meudi - Teknologi dan Manajemen Ternak (2016 – 2017)

2. Bima Galang Buana - Teknologi Produksi dan Manajemen Perikanan Budidaya (2016 – 2017)

3. Fachrell Ardhia – Akuntasi (2016 – 2017)

4. Rifqi Imaduddin – Ekowisata (2016 – 2017)

5. Dinda Chusna Chotimah – manajemen agribisnis (2017 – 2018)

6. Dinda Nadhifah Aprillia – Supervisor Jaminan mutu pangan(2017 – 2018)

7. Mutia Humaida - komunikasi(2017 – 2018)

 

STEI TAZKIA (2016 – 2017)

1. Hasna Luthfi Khairunnisa - Pemasaran

2. Eka Nursyahfitri - Akuntasi Islam

3. Fachrell Ardhia - Akuntansi Islam

4. Muhammad Naufal Irsam - Bisnis Manajemen Islam

5. Naufal Ahmad - Bisnis Manajemen Islam

 

UNIV PANCASILA (2016 – 2017)

1. Alifah Aulia Putri - FARMASI

 

POLTEKKES BANDUNG

1. Syifa Nadiyya Nurul Fitri - Promosi Kesehatan (2016 – 2017)

2. Asyifa Calvina Azzalia – Gizi (2017 – 2018)

 

POLTEKKES JAKARTA

1. Nurul Izzah - Kebidanan

 

PPKB UI (2016 – 2017)

1. Frisa Afra Fadhilah - Komunikasi D3 UI

2. Leni Dwitasari - Pariwisata D3 UI

3. Hana Fatimah Salsabila - Fisioterapi D3 UI

 

POLITEKNIK ANALISIS KIMIA (POLTEK AKA)2016 - 2017

1. Rifqi Abdul Jabbar - Analisis Kimia

 

UTM MALAYSIA

1. Jasin Gumilar - PWK / Perencanaan Wilayah Kota (2016 – 2017)

2. Haidar Mohalisi - Tekhnik Sipil (2016 – 2017)

3. Haidar Abdurrahman - Tekhnik Aeronoutika (2016 – 2017)

4. Muhammad Fikri Kamiil Azhari – Mechantronics and Control Engineering/Teknik Elekro (2017 – 2018)

 

UTM IPB (2016 – 2017)

1. Qurrotul Aini - Ilmu Konsumen & Keluarga

2. Tsalista Salsabila - Perikanan & Ilmu Kelautan

3. M. Haidar Mohalisi - Teknologi Pertanian

 

UPI Bandung (2016 – 2017)

1. Noer Dwiky Putra Widiantono - Sastra Jepang.

 

Universitas Brawijaya.

1. Muhammad Ainun Syafiq - Fakultas Peternakan (2016 – 2017)

2. Muhammad Naufal Irsam - FP Agribisnis (2016 – 2017)

3. Wafi (2016 – 2017)

4. Muhammad Harist Rif’at Abdillah – Perikanan (2017 – 2018)

5. Sulthan Rafi Aditya – Peternakan (2017 – 2018)

 

Universitas Diponegoro (2016 – 2017)

1. Akmal - Ilmu Kelautan

 

Universitas Muhammadiyah Malang

1. Ihsanul Azzam Muttaqin – Psikologi (2016 – 2017)

2. Muhammad farhan – Teknik Mesin (2017 – 2018)

3. Aninta Putri Salsabila – Psikologi (2017 – 2018)

 

Sekolah Tinggi Pariwisata Bandung (2017 – 2018)

1. Ahmed Ariq Assabiq

 

Universitas Andalas (2017 – 2018)

1. M. Naufal Zafran – Komunikasi

 

Universitas Negeri Malang

1. Muhammad Iqbal Tawakkal – Teknik Mesin (2017 – 2018)

 

Universitas Sultan ageng Tirtayasa Cilegon

1. Elsa Shafira Ramadhani – teknik elektro (2017 – 2018)

 

Universitas Muhammadiyah Surakarta

1. Hanuna Salsabila – Hukum (2017 – 2018)

 

UNIVERSITAS MALAYA

1. Safina Jihan Amani – Manajemen Lingkungan (2017 – 2018)

2. Salma Dieny Izzatie – Pendidikan Geografi (2017 – 2018)

 

POLITEKNIK NEGERI JAKARTA

1. Nabila Azalia Rahma – elektro (2017 – 2018)

 

Center of Excellence :

- Religion & Character Building

- Tahsin dan Tahfiz Al Qur’an Metode CAHAYAKU

- Islamic Leadership Building

- Sukse UN dan SMPTN

- Scientific Thinking Skill

- Pembelajaran Berbasis Multiple Intelligences

 

Program Unggulan :

- Tarbiyah Islamiyah

- Bugar Bersama TNI

- Learning Skill Training (Speed Reading, Mind Mapping, and Super Memory System)

- Social Skill Program

- English Day

- Super Camp

- Kelas Prestasi UN dan SPMB

- Mabit/Jalasah Ruhiyah

- Outing Class

- Student Creativity

- Campus Orientation

- School of leadership and Organization

- PRO-PIL (Program Penelitian Ilmiah)

- Majlis Qur’an

- Ziarotu Syekh

- Anjangsana

- Bimbingan Studi Lanjut

- Home Visit

- Goes to Campus

- Motivation Training

- Expert (Ekspedisi Perkemahan Terpadu)

- Haflah Qur’an

 

Ekstra Kurikuler :

- Futsal

- Basket

- Desain Grafis

- Tae Kwon Do

- Club Pecinta Alam

- Fotografi

- Nasyid

- Kelompok Ilmiah Remaja

 

KOMENTAR